СВАЙНЫЕ ФУНДАМЕНТЫ | Бетон-Каркас

СВАЙНЫЕ ФУНДАМЕНТЫ

Автор

Бартоломей А.А.

Название

Прогноз осадок свайных фундаментов

Год издания

1994

Описание

Приведены результаты комплексных экспериментально-теоретических исследований осадок и несущей способности свайных фундаментов, основные закономерности их взаимодействия с окружающим грунтом. Изложены методы определения напряжений в активной зоне, полных осадок и осадок во времени ленточных свайных фундаментов и кустов свай с учетом приложения нагрузки внутри массива и вида эпюр ее передачи по боковой поверхности и в плоскости острия свай, параметров фундамента, структурной прочности грунта, сжимаемости газосодержащей жидкости, реологических параметров грунта основания. Рассмотрены методика и опыт проектирования свайных фундаментов исходя из предельно допустимых осадок зданий.
Для инженерно-технических и научных работников научно-исследовательских, проектных и строительных организаций.

Размер

3,7 Мб

Ссылка

Скачать

 

Автор

Метелюк Н.С.

Название

Свайные фундаменты

Год издания

1977

Описание

В книге содержатся справочные сведении по расчету, проектированию и устройству свай и свайных фундаментов различных видов, применяемых в промышленном и гражданском строительстве.

Размер

4,0 Мб

Ссылка

Скачать

 

Автор

Ободовский А.А.

Название

Проектирование свайных фундаментов

Год издания

1977

Описание

Освещены вопросы изыскании и проектирования свайных фундаментов гражданских и производственных зданий и сооружении. Рассмотрены основные положения по выбору типа и габаритов свай к методы определения их несущей способности. Дан анализ причин деформаций зданий на свайных фундаментах. Приведено технико-экономическое сравнение вариантов устройства свайных фундаментов.
Книга предназначена для инженерно-технических работников проектных и строительных организаций.

 

Размер

6,8 Мб

Ссылка

Скачать

 

Автор

НИИОСП

Название

СП 50-102-2003

Год издания

2003

Описание

Свод правил устанавливает требования к проектированию и устройству различных типов свай в различных инженерно-геологических условиях и для различных видов строительства.

 

Размер

0,2 Мб

Ссылка

Скачать

 

Автор

НИИСК

Название

Указания по расчёту и проектированию свай из вертикальных элементов, объединённых диафрагмами

Год издания

1989

Описание

Указания содержат общие положения и основные требования по расчету свай на вертикальную нагрузку, совместное действие вертикальной и горизонтальной нагрузок, примеры расчетов с учетом особенностей проектирования в просадочных грунтах, номенклатуру свай и выбор их типов.
Предназначены для инженерно-технических работников проектных и строительных организаций, научных сотрудников и студентов вузов.

Размер

0,2 Мб

Ссылка

Скачать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *